Всероссийская акция

«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

26 марта 2024 года Гатчинский район примет участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой. Снять у детей эмоциональное напряжение, добавить уверенности в своих силах, оказать поддержку - задачи любой семьи. Помощь будет гораздо продуктивнее, если мамы и папы смогут сами поучаствовать в ЕГЭ, посмотреть на процесс сдачи аттестации "изнутри". Для этого и проводится такое мероприятие, в ходе которого родители лично примут участие в пробном испытании, познакомятся с правилами и процедурой экзамена, обсудят их со своими детьми.

 

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (не более 1 часа), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Что сдают? В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Как родителям принять участие в акции? Необходимо обратиться в администрацию вашего образовательного учреждения для формирования заявки на участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Гатчинском муниципальном районе в срок до 22 марта
2024 года.

 

Информация о проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

в Гатчинском районе Ленинградской области в 2024 году

 

Гатчинский

муниципальный район

26.03.2024

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 2»

г. Гатчина, ул. Слепнёва, д.25

15.20

Гатчинский

муниципальный район

26.03.2024

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Коммунарская средняя общеобразовательная школа № 1»

г. Коммунар, ул. Ленинградское шоссе, д.22

15.20

Гатчинский

муниципальный район

26.03.2024

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Сиверская гимназия»

п. Сиверский, ул. Строителей, д.2

15.20