28 сентября прошел выездной семинар-практикум «Основы проектной деятельности как средство всестороннего развития личности». Традиционно участниками данного мероприятии стали дети с ОВЗ и их родители, специалисты районного Центра информационных технологий п.Новый свет. Активную помощь в подготовке и проведении семинара оказала главный специалист Отдела по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского муниципального района Петрунина Ю.Б., которая помогла организовать транспорт для поездки.

Работа выздного семинара-практикума началась с экскурсии по музею-усадьбе Н.К.Рериха в д.Извара Волосовского р-на, которую провел научный сотрудник музея, археолог Стасюк Иван. Затем участники семинара посетили святой источник Пантелеймона Целителя в д.Каложицы.

В ходе данного мероприятия родители и дети повторили основные правила работы в школьной образовательной сети dnevnik.ru, обсудили темы будущих проектов, новые участники проекта получили методические материалы для взаимодействия с педагогами дистанционного обучения.

Для участников семинара специалистами Отдела по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского муниципального района был организован вкусный и сытный обед.

Поездка всем понравилась, о чем свидетельствуют записи и комментарии, оставленные детьми и родителями в блогах.