Акция проводится в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны. 

Организатор Акции – Министерство просвещения Российской Федерации. 

Подробную информацию об Акции можно получить в группе ВК .

 

В рамках Акции пройдут шесть творческих конкурсов: 

 

Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации; 

Конкурс сочинений «Письмо на фронт»; 

Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»; 

Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

Конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»; 

Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

 

Флешмоб «Фото Победителя» и добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!»
 

В рамках флешмоба нужно описать не только боевой путь участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и его вклад в Победу, но и вклад участника флешмоба в развитие своей страны. 

При публикации фотографии будут использованы хэштэги  #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.

 

К участию в творческих конкурсах приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 17 лет. 

 

Для участия в Акции необходимо заполнить заявку на участие по ссылке: http://bit.do/pismapobedy2020, указать свои данные и выбрать конкурсы, в которых вы хотите принять участие. 

Для участия в Конкурсе на знание государственной символики Российской Федерации, можно перейти по прямой ссылке: http://bit.do/konkurs_gos_simvolika

Информацию по вопросам организации и проведения Акции можно получить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..