1. В общеобразовательных учреждениях (школах):

    1. Обучающимся общеобразовательных учреждений, указанным в части 1 статьи 4.2. областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области», то есть школьники, которые имеют право на бесплатное питание.
    2. Школьники из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
  2. В детских садах :
    1. Воспитанники льготных категорий групп дошкольного образования, родительская плата за присмотр и уход с которых не взимается, в муниципальных образовательных учреждениях, реализующие образовательные программы дошкольного образования:
      • дети-инвалиды;
      • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
      • дети с туберкулезной интоксикацией.
    2. Воспитанники групп дошкольного образования льготной категории семей, с которых родительская плата за присмотр и уход взимается частично, в муниципальных образовательных учреждениях, реализующие образовательные программы дошкольного образования:
      • семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (до 18 лет);
      • семьи, где оба или единственный родитель являются инвалидом 1 или 2 группы;
      • семьи, где оба или один родитель являются военнослужащими срочной службы;
      • одинокие родители (в т.ч. вдовы и вдовцы), имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
      • семьи, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе семьям граждан из подразделений особого риска.
    3. детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

Отдельно разъясняем категорию «семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию»:

Обучающиеся, воспитанники муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района, в семьях, оказавшиеся после 30 марта 2020 года в трудной жизненной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), это:

- семьи, где родитель(и) (законный(е) представитель(и)) обучающегося, воспитанника уволен(ы) после 30 марта 2020 года (за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины) и признан(ы) в установленном порядке безработным(ми);

- семьи, где родитель(и) (законный(е) представитель(и)) обучающего, воспитанника отправлен(ы) в отпуск без сохранения среднего размера заработной платы на период особого режима работы, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

- семьи, признанные комиссией ОУ в трудной жизненной ситуацией по другим объективным причинам;

- дети, воспитанники интерната.

Семьи, имеющие в течении всего учебного года, право на получение ребенком бесплатного питания в школе или имеющие льготы по родительской плате в детском саду, будут получать продовольственный набор без подачи заявления, на основании поданных ранее документов.

Для получения продовольственного набора семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, необходимо подать в образовательное учреждение заявление, по предлагаемой форме, с указанием причины попадания в трудную жизненную ситуацию (форма заявления для школы и сада представлены на сайте).

Заявление можно подавать лично, в электронном виде на электронный адрес школы (сада) или любым иным способом.

Графики выдачи продовольственных наборов в каждом образовательном учреждении опубликованы на сайтах самих образовательных учреждений.

По всем вопросам можно обращаться в комитет образования по телефону                             9-64-67

 

Заявление на выдачу продуктовых наборов семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию для сада

Заявление на выдачу продуктовых наборов семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию для школ.