Как найти путь, который подходит именно тебе, сделать правильный выбор, воплотить свои лучшие качества в выбранной профессии – такие вопросы ставят многие выпускники. На них помогают ответить в государственном институте экономики, финансов, права и технологий (АОУ ВО ЛО ГИЭФПТ).

12 мая 2021 года учащиеся 9-х классов МБОУ «Кобринская СОШ», МБОУ «Сиверская ООШ», МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского» МБОУ «Гатчинская СОШ №1» и МБОУ «Гатчинская СОШ №11»  приняли участие в Дне профориентации, который прошёл на базе технического факультета института.

В рамках профориентационной программы проведено тестирование школьников «Мой выбор – мое будущее», интерактивная игра-квест «Эволюция профессий» и увлекательные мастер-классы по следующим профессиям и специальностям: «Дизайн костюма»; «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»; «Повар»; «Технология машиностроения»; «Сварочное производство».

Выбранные формы мероприятия способствовали живому общению учащихся с преподавателями и студентами.

Справочно:

В марте 2021 года в Гатчинском муниципальном районе возобновили работу курсы допрофессиональной подготовки для учащихся 9-х классов. Организаторы обучения - комитет образования Гатчинского муниципального района и АОУ ВО ЛО "ГИЭФПТ" (факультет дополнительного образования). На курсы зачислено 206 человек из 22 общеобразовательных учреждений. По окончании обучения слушатели курсов получили сертификаты, подтверждающие введение в выбранную ими профессию и дающие дополнительные права на поступление в это же профессиональное учреждение вне основного конкурса.