13 и 15 сентября 2021 года в Ленинградской области проходят экзамены дополнительного периода государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА).

Экзамены сдают те, кто не смог принять в них участие (по уважительным причинам) или не справился с работой в основные даты ГИА в сентябре текущего года (3 и 6 сентября).

На 13 сентября - экзамен по русскому языку - в Гатчинском районе зарегистрирован 1 человек, задействован 1 пункт проведения экзаменов.

15 сентября пройдет экзамен по математике, на него в Гатчинском районе зарегистрировано 24 человека, которые будут распределены в 2 пункта проведения экзаменов.

Результаты выполнения работ будут известны через 1-2 дня после экзамена.

Экзамены дополнительного сентябрьского периода проходят в соответствии с противоэпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора. Соблюдение порядка проведения ГИА контролируют сотрудники регионального комитета образования, общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии.

Девятиклассники, успешно сдавшие экзамен в основные даты (3 или 6 сентября), получают аттестаты об основном общем образовании и рассматривают варианты для дальнейшего обучения: кто-то пойдет в 10 класс, кто-то нацелен на получение профессионального образования.

Выпускница МБОУ «Коммунарская СОШ №3» рассказала о своем опыте пересдачи экзамена в сентябре: «Летом готовилась к экзамену. Очень рассчитываю на то, что сдам. Атмосфера на экзамене была доброжелательная».