27 июня, 14.00-22.00, Гатчина. Вход свободный, участие в любых мероприятиях программы – бесплатное.

Гатчина станет самым общительным городом Ленинградской области. 27 июня на площадке «Юность» пройдет молодежный фестиваль позитивного общения и полезных коммуникаций «Живой диалог». Участников фестиваля ждут интенсивы, мастер-классы, семинары по профориентации и профессиональному росту от ведущих региональных экспертов, ярмарка вакансий для молодежи от крупнейших областных компаний, волонтерские инициативы, психологические и коммуникативные тренинги, конкурс «Мисс Гармония» и «Мистер превосходство» на звание самого общительного студента и, конечно, развлекательная программа. Вход всегда свободный, участие в любых мероприятиях программы – бесплатное, правда, на некоторые необходимо зарегистрироваться. Подробную информацию по проекту можно изучить в группе «В Контакте»: vk.com/zhivoidialog

27 июня в Гатчине пройдет фестиваль «Живой диалог». Это – универсальный формат городского события, сочетающий в себе летний отдых, интеллектуальные развлечения и возможности для саморазвития и профессионального роста. Праздник приурочен к Дню молодежи также потому, что предоставляет возможность студентам и старшеклассникам в одном месте и в один день получить максимум полезной, практической информации по личностному и карьерному росту, встретить единомышленников, пообщаться со сверстниками на темы, которые им действительно интересны. 

Цель фестиваля - создание образовательной площадки для развития профессиональных и лидерских компетенций, необходимых для выбора профессии и личностного развития молодежи.

«Живой Диалог» - интерактивная социальная площадка, где под руководством ведущих профессиональных экспертов и специалистов по коммуникациям проходят мастер-классы, тренинги, семинары и конкурсы для повышения навыков живого общения среди молодежи, помощи в профориентации и поиске работы.

В центре Гатчины, на площадке «Юность» (рядом с улицей Радищева, 8), раскинется «Город вакансий», «Шатер позитивного общения» и «Улица развлечений».  Старшеклассники, студенты СУЗов, ВУЗов смогут в интерактивной форме, разгадывая квесты, соревнуясь друг с другом в дебатах, не только потренировать коммуникативные навыки, но и получить бесценные практические знания от ведущих экспертов региона по запуску и реализации своих инициатив,  найти работу, ментора для реализации бизнес-идеи и просто провести время в полезных и интересных развлечениях.

Представители крупных компаний, реализующих программы КСО и программы по корпоративному волонтерству, проведут с участниками фестиваля панельные дискуссии о возможностях и перспективах личностного и профессионального развития, а также о необходимых профессиональных компетенциях для продвижения по карьерной лестнице в компании.

Участники фестиваля смогут узнать о том, какие вакансии сегодня наиболее востребованы у ведущих работодателей Ленинградской области, какие возможности для личностного и профессионального роста предлагают областные компании, и куда могут трудоустроится старшеклассники и студенты. Также все желающие смогут принять участие в тренингах по бизнес-коммуникации, профориентации и межличностному общению.

Отдельная часть фестиваля будет посвящена антистрессовым технологиями и тренингу по снижения и устранения источников стресса. В ходе работы c профессиональными психологами будут смоделированы, рассмотрены и решены типичные проблемные ситуации, возникающие в повседневном, личном, корпоративном и служебном общении. Организованы серии обучающих игр, квестов, тренингов, показывающих в игровой форме очевидные плюсы, правильность и выгодность развитой интер-групповой коммуникации в решении как простых, так и сложных жизненных ситуаций.

На сцене фестиваля пройдет финал Конкурса «Мисс Гармония» и «Мистер Превосходство». В ходе этого конкурса молодые люди должны будут проявить умение вести переговоры и дебаты на различных уровнях и в разных сегментах социума. Победители и участники конкурса получат ценные призы от организаторов и партнеров Фестиваля.

Программу фестиваля дополнит ярмарка, концерт и флешмобы, организованные волонтерами.

В фестивале в панельных сессиях примут участие менеджеры КСО, PR-менеджеры, HP- директора крупнейших компаний СЗФО: ПАО «Газпром нефть», «Филипп Морис Интернэшнл», «AMREST» (KFS и PIZZA HUT), Яндекс, Авиакомпания «Россия», ИКЕА, РЖД, Хлебобулочный завод им. Кирова, Большая кружка, ПИЯФ, ЛОЭСК

Расписание Фестиваля:  https://vk.com/zhivoidialog.

Проходит при поддержке Региональной общественной организации «Делами.Ру», Администрации Гатчинского муниципального района. Реализован на деньги Фонда Президентских грантов.