21 сентября 2018 года стартует Всероссийская интерактивная олимпиада школьников «Россия в электронном мире» по предметам: «История», «Обществознание» и «Русский язык» (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится совместно Президентской библиотекой и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена».

Олимпиада проводится в три этапа. При этом задания первых двух этапов выполняются участниками дистанционно на сайте Олимпиады. Заключительный этап проходит в Президентской библиотеке в Санкт- Петербурге и Москве, в ее филиале в Тюменской области, а также в центрах удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в других субъектах Российской Федерации. В олимпиаде могут принять участие граждане Российской Федерации и иностранные граждане, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования.

Информационный ролик об Олимпиаде (доступен для скачивания) и подробности об Олимпиаде представлены на сайте: http://olvmpiada.prlib.ru