В системе образования Гатчинского муниципального района появился новый яркий долгосрочный проект «Калейдоскоп образовательных активностей», объединяющий интересы и творческие планы общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Проект предполагает подготовку и проведение единого для всех школ мероприятия, посвященного значимым событиям в жизни нашей страны, памятным историческим датам, непосредственно связанных с историей родного края, в формате видеозанятия.

Так, 12 апреля 2021 года, во всех общеобразовательных учреждениях Гатчинского муниципального района пройдет трансляция открытого видеозанятия «ПОЕХАЛИ…», посвященного 60-летию первого полета человека в космос, в подготовке которого принимали участие комитет образования, рабочая группа педагогов и обучающихся девяти общеобразовательных учреждений.

Ребята смогут познакомиться с историей космонавтики и космонавтами России, услышат о проектах, в которых участвуют обучающиеся школ района, а также узнают, как Гатчинский район связан с прошлым и будущим космической науки.