В период  школьных весенних каникул с 24 по 30 марта на базе  МАУ ДО «Детский оздоровительный лагерь  «Лесная сказка»  работал интеллектуальный лагерь для  45 одаренных школьников образовательных учреждений Гатчинского муниципального района. Многие из них  приехали в  лагерь  уже не в  первый раз.

Каждый участник  интеллектуальной смены увлеченно и целенаправленно занимался любимым  предметом: обществознанием,  математикой, журналистикой. Занятия  с детьми   проводили высококвалифицированные педагоги: 

Павлов Сергей Павлович, преподаватель математики Центра «Успех»;

Хеорхе  Иван   Иванович, учитель обществознания  МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д. Ушинского» (обществознание);

Рыбакова Алена Анатольевна педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Информационно-методический центр» (журналистика);

Астафьева Анна Сергеевна, аспирантка Российской правовой академии при Верховном суде РФ (обществознание). 

Педагогам   будут вручены  сертификаты МБОУ ДО «ИМЦ», подтверждающие проведение мастер-класса по предмету в рамках работы интеллектуального лагеря для одаренных детей Гатчинского муниципального района.   

В рамках   подготовки  к  участию  в региональном этапе  турнира «Шаг в математику» в лагере  был проведен   математический бой между командами школьников из  Гатчины. Задания были невероятно сложные, но ребята решили большинство задач. Команде-победительнице из центра «Успех»  был вручен кубок. Интересными и захватывающими были занятия в группе журналистов, которые проводила Рыбакова Алена Анатольевна,  по профессии журналист. Ребята научились верстать газету, брать интервью.

29 марта  на базе лагеря проводилась ежегодная  муниципальная олимпиада по робототехнике, в которой приняли участие более 30 школьников, увлеченных этим делом. Было представлено много интересных проектов. Жюри по достоинству оценило многие из них.

Традиционно ребята  совершили познавательную экскурсию, на этот раз  в Музей истории старейшей киностудии страны «Ленфильм» в Санкт-Петербурге.

Участники интеллектуальной смены получили не только глубокие знания по предметам,  но  хорошо отдохнули и укрепили свое здоровье. А весеннее солнце подарило им много ярких и запоминающихся впечатлений о днях, проведенных в «Лесной сказке». 

Воспитателями и вожатыми лагеря «Лесная сказка» для ребят была организована интересная программа досуга и отдыха: кружки, спортивные и интеллектуальные игры, вечерние «посиделки».

По итогам работы    интеллектуального лагеря   многим  участникам весенний смены вручены  грамоты за высокую результативность в обучении и активное участие в жизни лагеря.

Выражаем благодарность всем   сотрудникам лагеря  «Лесная сказка» за создание   комфортных  условий  для обучения и отдыха, в первую очередь директору Тищенко Светлане Владимировне, заместителю директора  по воспитательной работе Гетц  Елене Георгиевне. 

Финансирование  интеллектуальной  смены лагеря осуществлялось за счет средств муниципального бюджета.   

Подавляющее большинство  участников весенней смены изъявили желание приехать в интеллектуальный лагерь еще раз, если представится такая возможность.  9-я учебная смена центра «Успех» завершилась успешно.

Друзья! До новых встреч в «Лесной сказке».