В рамках первой в жизни наших воспитанников профориентации, а также социального партнёрства с Агропромышленным Факультетом Гатчинского Института экономики финансов права и технологий и реализации проекта «Чем пахнут ремёсла», 13 марта 2019 года была организована экскурсия. Экскурсия состоялась по инициативе МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида».

Воспитанниками было получено приглашение посетить поварские мастерские Агропромышленного факультета, находящегося в посёлке Елизаветино. Мастер производственного обучения  и преподаватель спец.предметов Шишелова Светлана Сергеевна провела для юных воспитанников мастер-класс по выпечке и декорированию печенья. Свою помощь в организации и проведении мастер-класса оказали и студентки второго и третьего курса: Абашина Екатерина, Шалденкова Ирина и Оплётина Дарья.

Мастерские были отремонтированы летом 2018 года и теперь радуют гостей  и хозяев  своей новизной, качественным профессиональным оборудованием и возможностью обеспечить 17 учащихся рабочими местами.

Светлана Сергеевна и её студентки заинтересовали юных гостей загадками на кулинарную тематику, а также простой и интересной подачей материала по выпечке  и декорированию печенья. В результате совместной слаженной работы студентов и воспитанников детского сада было приготовлено ароматное сдобное печенье, расписанное на глазури пищевыми кондитерскими красителями по желанию детей.