6 декабря 2018 года на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий прошло совещание заместителей руководителей по воспитательной работе, специалистов, отвечающих за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях и сотрудников института.

Тема совещания – «Взаимодействие Государственного института экономики, финансов, права и технологий с общеобразовательными учреждениями Гатчинского муниципального района».

С приветственным словом выступил первый проректор, доцент экономических наук, профессор Р.Н. Авербух. Он поблагодарил все общеобразовательные организации за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Декан факультета дополнительного образования О.И. Унси-Заде рассказала об образовательных возможностях и достижениях ГИЭФПТ, а также о перспективных направлениях сотрудничества с общеобразовательными учреждениями Гатчинского муниципального района.

Помощник первого проректора О.В. Алексеева познакомила собравшихся с профориентационным волонтерским движением на территории Гатчинского муниципального района.

О студенческом самоуправлении в ГИЭФПТ и возможностях профориентационной работы рассказала начальник отдела социально-воспитательной работы Е.Ф. Короткова.

Декан технического факультета А.В. Богачева проинформировала о профориентационной работе со школьниками и рассказала о перспективах развития технического факультета.

Собравшиеся обменялись мнениями, заключили договоры о сотрудничестве в области допрофессиональной подготовки и профориентации. Завершилась встреча экскурсией по вузу.