«Большие вызовы для общества, государства и науки» — это комплекс задач, сформулированный в Стратегии научно-технологического развития России, утвержденной Владимиром Владимировичем Путиным 1 декабря 2016 года. Решению этих задач и посвящен конкурс «Большие вызовы для учителя».

20 апреля состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя» на лучший междисциплинарный педагогический проект по направлениям «Химия», «Биология» и «Физика».

На конкурс принимались авторские разработки уроков, учебных модулей, профильных и элективных курсов, учебно-методические материалы к программам, сборники проектных и исследовательских задач междисциплинарной направленности. Дистанционный этап отбора завершился 21 марта, на него было подано 1036 заявок. Самым популярным стало естественно-научное направление (химия, биология и физика — 187 заявок). Очный этап конкурса, победителей которого наградили 20 апреля, проводился в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи. Учителя должны были провести со школьниками занятия в соответствии с материалами, предоставленными на конкурс.

Титула призеров конкурса удостоились Гатчинские учителя: Александра Зубова (МБОУ «Гатчинская СОШ № 2»), Наталья Золдырева (МБОУ «Пригородная СОШ»).

Благодарим наших учителей за достойное выступление на Всероссийском конкурсе!