26 апреля в актовом зале Санкт-петербургского государственного университета состоялась церемония чествования победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников Ленинградской области в 2015-2016 учебном году. 

Памятными медалями, Грамотами и благодарственными письмами Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области были награждены 49 школьников Гатчинского муниципального района, которые в общей сложности завоевали более 60 призовых мест из 636 в области.

В числе лучших руководителей общеобразовательных учреждений Ленинградской области, подготовивших наибольшее количество победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, были отмечены пять директоров образовательных учреждений, среди них директор МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д.Ушинского» Сергеев Александр Николаевич и директор «Гатчинского лицея№3» Линчевский Евгений Эдуардович.

Благодарственное письмо Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области было вручено Скворцовой Лидии Ивановне, учителю русского языка МБОУ «Гатчинская гимназия имени К.Д.Ушинского» за большой труд в деле подготовке победителей и призеров олимпиады школьников по литературе. В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов и заместитель председателя постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области Павел Воробьев.