БАДМИНТОН

В г.Гатчина ФОК «Арена» проходил всероссийский турнир по бадминтону «Белые ночи», который собрал участников из 26 регионов России. Более чем 150 юных спортсменов сражались за право сильнейших в своей возрастной категории. Воспитанники МБОУ ДОД «Районная детско-юношеская спортивная школа» завоевали призовые места в каждой возрастной группы.

Абсолютным победителем в своём возрасте (2004 и младше) стал Пушкарев Игорь, взяв первые места во всех разрядах(одиночный, парный, смешанный).

В этой же возрастной категории больших успехов добилась Хрыкина Виктория заняв 3 место в одиночной категории ,3 место в парной категории и 1 место в смешанной парной категории вместе с Игорем Пушкаревым.

Не менее значимых успехов (категория 2002-2003г.р.)добился Холкин Егор взяв первое место в парной категории вместе с Дорониным Даниилом(воспитанником Районной ДЮСШ) и в смешанной парной категории, а также 3 место в одиночной категории.

Лавриков Михаил в возрастной группе 2000-2001 занял почетное 1 место в одиночном разряде и 2 место в смешанном парном разряде.

Выступая в категории 2002-2003 г.р. воспитанник МБОУ ДОД «Районная детско-юношеская спортивная школа» Игнатьев Никита в паре со спортсменом из Санкт-Петербурга сумел подняться на третью ступень пьедестала, несмотря на то, что большинство соперников были старше. Эта же пара ещё в марте сумела подняться на высшую ступень пьедестала на Первенстве России по своему возрасту.


Гиревой Спорт

В Санкт-Петербурге прошли подряд два старта мирового уровня. Начинали соревноваться с этапа кубка мира, а затем в борьбу вступили участники открытого кубка Европы. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 23 стран мира.

В составе сборной на Кубке Европы, воспитанник МБОУ ДОД «Районная детско-юношеская спортивная школа» Ходков Николай занял почетное II место. Этот успех достоин своего обладателя, Николай упорно шел к этой победе и ему это удалось.

Поздравляем победителя и желаем ему и его тренеру Алиеву Владимиру Ивановичу дальнейших спортивных успехов!!!

ЕДИНОБОРСТВА

В Санкт-Петербурге прошла Олимпиада Боевых Искусств. Участвовали спортсмены из 50-ти стран, всего около 10 000 человек, например, из таких как таких как США, Венесуэла, Иран, Казахстан, Испания, Италия, Португалия, Южная Корея, Китай, Латвия, Уганда, Камерун, Япония и др. В рамках фестиваля прошли соревнования по основным видам спортивно-боевых единоборств: различным версиям каратэ и тхэквондо, киокусинкай, ушу, свободному стилю (аналог ММА), рукопашному бою, кумдо, кобудо, боевому самбо, тайскому боксу, грэпплингу, метанию ножей и др. Во время проведения Олимпиады соревнования шли непрерывно на протяжении трех дней на 36 площадках. На сегодняшний день Олимпиада стала одним из крупнейших в мире спортивных событий такого рода.

Воспитанники МБОУ ДОД «Районная детско-юношеская спортивная школа» также приняли участие в этом знаковом событии.

Вот имена наших победителей и призеров:

1 место-Мизернюк Дмитрий, Иванова Ульяна, Волков Владимир. 

2 место- Хитрунова Настя, Тирас Александр, Шлякова Валерия, Алабугин Сергей, Кудрявцев Кирилл

3 место- Плетенева Елена.