9-11 мая в Санкт-Петербурге проводилась VIII Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад».

Основную цель в проведении Олимпиады Международная конференция боевых искусств видит в обеспечении возможностей для культурного обмена демонстрации знаний и исторического наследия накопленного человечеством в различных частях мира. На этой Олимпиаде приняло участите более 9 000 спортсменов из 50 стран Мира. Все соревнования проводились в Спортивно-концертном комплексе «Петербургский».

Очень важно, что к участию в этом грандиозном празднике боевых искусств были допущены и ребята, которым нет еще и восемнадцати лет. Во время соревнований они, преодолевая боль и страх, закаляют характер, радуются победам и не сдаются после поражений.

Глядя на взрослых, которые соревнуются рядом, юные спортсмены многому учатся: уважению к сопернику, чувству товарищества, дружбы.

Успешным стало выступление на Олимпиаде учащихся Гатчинской районной ДЮСШ, воспитанников старшего тренера-преподавателя Нестерова Александра Александровича.

Всего в соревнованиях приняло участие более 50 наших спортсменов и 32 из них стали призерами Олимпиады.

1 место заняли:

Зубак Роман, Степашов Николай, Монахов Леонид, Белянин Дмитрий,

Мухлисова Ксения, Мизернюк Дмитрий, Ковалев Максим, Борисов Александр,

Мельникова Карина, Иванов Алексей, Чичигина Анастасия, Волков Владимир

Мелешков Роман, Заклевский Дмитрий.

2 место заняли:

Хромов Антон, Вольф Кристина, Алабугин Сергей, Шарин Сергей, Калина Денис, Цуканов Кирилл, Тухтаев Мохрож, Заклевский Дмитрий, Фомин Степан.

3 место заняли:

Вавулин Илья, Павлов Андрей, Евсиков Андрей, Жучков Артем, Алексеев Арсений, Гоменюк Георгий, Мякишев Иван, Хитрунова Анастасия, Каныгина Анна.