Уже совсем скоро наша страна будет встречать Олимпиаду в Сочи.

В соответствии с информационным письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова  в  дошкольных и образовательных организациях  Гатчинского   муниципального   района   пройдут  7 февраля 2014 годадень открытия в Сочи  XXII зимних Олимпийских игр) открытые уроки (занятия) на тему «Здоровые дети -  в здоровой семье».

Особое  внимание  на уроках   будет   уделено  важности сохранения и укрепления физического, психического, нравственного и духовного здоровья несовершеннолетних.

На  этих   уроках( занятиях) учащихся  познакомятся с талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи, по каким видам спорта будут проходить соревнования Олимпийских и Паралимпийских игр. Также ребята узнают  интересные факты об эстафете Олимпийского огня, Олимпийских медалях, о "Пере Жар-Птицы" (так назвали факел эстафет Олимпийского огня).

Учащиеся школвоспитанники   детских   садов,   педагогические   коллективы  желают успехов нашим спортсменам  на предстоящих Олимпийских играх в Сочи.