Прошедший май месяц для «Гатчинского центра дополнительного образования детей» оказался богатым на награды, полученные на мероприятиях различных уровней.

С 22 апреля по 05 мая в ГБОУ ДОД «Центр Ладога» прошел Региональный этап областного фотоконкурса «Юность России».
Девять ребят из объединения «Фотопортрет моего города», руководитель Велижанина Дарья Геннадьевна, представили свои работы на фотоконкурс.
Двое из них стали призерами этого серьезного мероприятия– Чебров Дмитрий занял 2 место в номинации «Серия»; Коптяев Алексей – получил третье место в двух номинациях – «Животный мир» и «Серия»

22 мая в ГБОУ ДОД «Центр Ладога» состоялась торжественная церемония награждения победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса «Спасем мир от пожаров». Этот конкурс является регулярным, любимым многими обучающимися и педагогами. Организаторами конкурса, наряду с «Центром Ладога», являются: Ленинградское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества», ГКУ «Леноблпожспас», -эти структуры оказывают большое внимание ребятам, участвующим в конкурсе.
В этом году в конкурсе приняло участие более 200 ребят нашего региона. Работы победителей – обладателей первых мест - будут направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса.
Почетное первое место в номинации живопись, возрастная группа – 7-11 лет, занял наш обучающийся – Михаил Ловягин (педагог Решетникова Янина Петровна). Миша получил помимо грамоты, ценный подарок.

С 15 – 17 мая в ГБОУ ДОД «Центр Ладога» прошла Областная выставка – конкурс детского изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей.
Гатчинский Центр дополнительного образования детей является регулярным участником этого важного и серьезного конкурса. К чести сказать, – работы ребят не остаются незамеченными. На прошедший конкурс педагоги Центра - Решетникова Я.П., Телятников В.П., Соловьева В.М. и Гринкявичене Е.Г. – представили 28 работ обучающихся.
Итоги работы высокопрофессионального Жюри порадовали всех: 1 место – Полуэктова Наталья (рук. Решетникова Я.П.), 2 место – Замотаева Анна (рук. Соловьева В.М.), 3 место - Кузнецова Маргарита (рук.Телятников В.П.), 2 место – Морозова Анастасия (рук. Телятников В.П.)
Пожелаем и обучающимся и руководителям новых творческих высот! И хорошего летнего отдыха!