15 ноября 2023 года лагерь «Лесная сказка» совместно с МБОУ ДО «Информационно-методический центр» провели слет «Время активных» по техническому направлению в рамках Дня наставника.

В мероприятии приняли участие более 90 обучающихся и 17 специалистов из 5 образовательных учреждений Гатчинского района и Санкт-Петербурга: МБОУ «Таицкая СОШ», МБОУ «Сусанинская СОШ», МБОУ «Веревская СОШ», Школа-интернат №1 имени К.К. Грота Санкт-Петербурга, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов из Красносельского района Санкт-Петербурга.

Целью слета – знакомство участников с различными видами технического творчества, обучение работе с современными инструментами и оборудованием, развитие навыков командной работы с использованием элементов наставничества.

В ходе мероприятия обучающиеся приняли участие в тренингах по командообразованию, а также получили знания и практические навыки на мастер-классах по 3D-моделированию, робототехнике, основам компьютерной графики, лазерным технологиям, прототипированию и авиамоделированию.

Особенность мастер-классов состояла в том, что они не только познакомили подростков с актуальными техническими направлениями дополнительного образования, но и позволили ребятам узнать о новых востребованных профессиях, которые формируются из данных направлений.

Слёт «Время активных» – это замечательная возможность для ребят подружиться со сверстниками и получить новые знания и умения, а для педагогов познакомиться с современным техническими новинками и зарядиться позитивными эмоциями!