В Год педагога и наставника Гатчина в третий раз становится площадкой проведения ежегодного Всероссийского форума молодых педагогов "Педагог: Профессия. Призвание. Искусство".

Это масштабное мероприятие, учредителем которого является Министерство просвещения Российской Федерации, а организаторами выступают ФГАУ ДПО "Академия Минпросвещения России" и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, состоится 25-26 апреля 2023 года.

Целью проведения Форума является формирование единого образовательного пространства для горизонтального взаимодействия и обмена педагогическим опытом, развитие профессиональных компетенций, творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование к поиску новых форм обучения, профессиональная реализация, укрепление гражданской позиции и чувства патриотизма молодых педагогов.

Традиционно на Форум приезжают более 200 участников изо всех регионов нашей страны, в том числе и из муниципальных районов Ленинградской области. Формат проведения 2023 года впервые предоставляет возможность дистанционного участия. Для этого достаточно до 23 апреля 2023 года зарегистрироваться на официальном сайте Форума: https://teacherforum.apkpro.ru.

Образовательная программа Форума очень насыщенная и интересная: молодых педагогов ждут:

- лекции;

- проектные сессии;

- мастер-классы на базе гатчинских образовательных учреждений;

а также торжественный прием от имени Губернатора Ленинградской области, вечер Дружбы в МАУ ДО "ДОЛ "Лесная сказка", интересные экскурсии и полезное общение.