1 марта 2023 года Гатчинская детско-юношеская спортивная школа № 1 встречала гостей в новом спортивном комплексе «Олимпиец», построенном в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни!» национального проекта «Демография». 

Для юных спортсменок,  команды тренеров и руководителя детско-юношеской спортивной школы № 1, Петровой Галины Алексеевны,    первый день весны-2023 стал настоящим праздником. Впервые за 75 лет отделение спортивной гимнастики получило свой спортивный зал, а детско-юношеская спортивная школа № 1 – современное пространство, оснащенное необходимым спортивным оборудованием и инвентарем для развития успеха каждого ребенка. 

В торжественной церемонии открытия спортивного комплекса «Олимпиец» приняли участие:  губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич  Дрозденко,  руководитель Гатчинского муниципального района, Филоненко   Виталий Андреевич,  и руководитель администрации  Гатчинского муниципального района,   Нещадим Людмила Николаевна.

В своем выступлении губернатор Ленинградской области, Александр Юрьевич Дрозденко,  пожелал  юным спортсменам больших побед – не только в спорте, но и в учебе, и в целом по жизни.

Современные возможности спортивного  комплекса «Олимпиец», по мнению гостей мероприятия, бесспорно, можно назвать  началом нового этапа развития спортивной гимнастики в  Гатчинском районе и Ленинградской области! 

На отделении спортивной гимнастики  в ДЮСШ № 1 сегодня  занимаются 234 гимнастки в 18 группах.

На церемонии открытия комплекса юные спортсменки продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях. Гибкость, грация, точность и  красота  исполнения воспитанницами упражнений никого не оставили равнодушными, превратив церемонию открытия в настоящий яркий, красочный фестиваль спорта!

Гатчинская земля гордится  высокими достижениями своих  гимнасток!

Отдельным подарком для всех стало выступление Осокиной Златы.

Осокина Злата – воспитанница ДЮСШ № 1 - член  сборной России по спортивной гимнастике, призер Первенства России по спортивной гимнастике в многоборье, победитель в составе сборной России Международных соревнований «Кубок Республики Беларусь» и  Первенства Беларуси по спортивной гимнастике в многоборье.

Новый спортивный комплекс, предназначенный для развития спортивной гимнастики в Гатчинском районе Ленинградской области даст возможности для выявления и развития таланта, старта к успеху каждому ребенку Гатчинского района.