26 мая 2022 года глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Николаевна Нещадим в рамках заседания Правительства Ленинградской области поздравила лауреатов - команду МБОУ "Дружногорская СОШ" в лице директора Елены Васильевны Малыкиной и обучающихся Дзык Валентины, Ивановой Елизаветы, Абдуллоевой Зарины, Белякова Никиты, подготовивших видеоролик (мультфильм) в номинации "Коррупция как проблема нравственного выбора". Ребята получили грамоту Губернатора Ленинградской области, грамоту администрации Гатчинского муниципального района, цветы и памятные подарки.

Поздравляем наших лауреатов областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции» и желаем оставаться на таких важных нравственных позициях, какие они продемонстрировали в своей работе!

Справочно:

Областной конкурс на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции» проводится ежегодно с 2016 года. В 2016 году школьники писали сочинения, с 2017 года – снимают видеоролики на различные сюжеты.

Задачи областного конкурса – антикоррупционное просвещение, направленное на воспитание у подрастающего поколения антикоррупционного поведения и честной гражданской позиции; повышение образовательного, культурного уровня подрастающего поколения в сфере противодействия коррупции, развитие познавательной и гражданской активности обучающихся.

Тематические направления: Коррупция: проблемы и последствия, Коррупция как проблема нравственного выбора, Коррупция как угроза государственной и национальной безопасности.

Номинации Конкурса: Интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм.

В 2021-2022 учебном году для участия в областном конкурсе было направлено 3 работы:

МБОУ «Пригородная СОШ»: номинация «Видеоролик», тематическое направление: «Коррупция как угроза государственной и национальной безопасности»;

МБОУ «Веревская СОШ»: номинация «Видеоролик», тематическое направление: «Коррупция как проблема нравственного выбора»;

МБОУ «Дружногорская СОШ»: номинация «Мультфильм», тематическое направление: «Коррупция как проблема нравственного выбора».