Очень часто конфликтная ситуация в школе кажется ее участникам неразрешимой и приводит к дополнительным, часто необратимым, проблемам.

На помощь может придти школьная служба примирения (медиации), основная цель которой: формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

26 января 2022 года в Гатчинском муниципальном районе в рамках проведения Единого методического дня "День образовательных интенсивов" пройдут две интересные встречи на данную тематику.

Для социальных педагогов, классных руководителей:

14.00 - 15.00 - семинар: «Мифы и правда о школьной медиации», (спикер: Мельникова М.М., заведующая отделом профилактики деструктивного поведения и воспитательной работы БУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (г. Омск)

Подключиться можно по ссылке: https://meet.google.com/gxr-jeij-fcr

Для родителей обучающихся:

17.00 - 18.00 - родительский час: "Ресурс школьной службы медиации в профилактике конфликтов среди обучающихся", (спикер: Законова А.В., педагог-психолог МБОУ «Сиверская гимназия»)

Подключиться можно по ссылке: https://meet.google.com/gwu-txve-yav

Приглашаем всех заинтересованных лиц к участию!

#Образование_Гатчинского_района#День_образовательных_интенсивов#Гатчинскийрайон