Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области № 26 от 12.07.2021 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами единого государственного экзамена резервных дней основного периода 2021 года по русскому языку, биологии, истории, географии, литературе, математике, информатике и ИКТ, физике, химии, обществознанию, английскому, немецкому, испанскому языкам (дата экзаменов 28,29 июня и 2 июля 2021 года) и установлена дата официального опубликования результатов ЕГЭ по данным предметам в Ленинградской области – 12 июля 2021 года.

Выпускники текущего года получают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет получают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://checkege.rustest.ru/exams.

Участники ЕГЭ резервных дней основного периода 2021 года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами (дистанционно, лично):

- выпускники текущего года подают апелляцию в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- выпускники прошлых лет подают апелляцию в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по иностранным языкам принимаются 13 и 14 июля 2021 года с  9.00 до 17.00.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 Заседание конфликтной комиссии запланировано на 15 июля 2021  года.

Заседание конфликтной комиссии в период основного ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.32А, ГБУ ЛО «ИЦОКО».

Участники, подавшие апелляцию, будут приглашены для дистанционного участия в пункт дистанционного рассмотрения апелляции своего муниципального образования.

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области