В Ленинградской области подведены предварительные результаты ЕГЭ. По промежуточным итогам в Ленинградской области насчитывается 35 «стобалльников», в том числе трое из Гатчинского района.

Сто баллов в экзамене по физике получила выпускница МБОУ "Гатчинская СОШ № 2" Таисия Семенова. С 5-го класса Таисия на углубленном уровне изучала математику и физику, в 10-11 классах посещала сессии по физике в Центре для одаренных детей «Интеллект», является неоднократным призером олимпиад муниципального и регионального этапов.

Еще одна выпускница МБОУ "Гатчинская СОШ № 2" Анастасия Шабунаева сдала экзамен на 100 баллов по русскому языку. Золотая медалистка Настя также с отличием окончила музыкальную школу имени М.М. Ипполитова-Иванова по классу фортепиано и Детскую художественную школу.

"Стобалльником" по русскому языку стала выпускница МБОУ "Сиверская гимназия" Елизавета Лязева. Елизавета обладатель многочисленных грамот за особые успехи в изучении биологии, литературы. Она была участником конкурсов, олимпиад разных уровней, является призером муниципального этапа этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, призером научно-практической конференции старшеклассников «Ломанская линия».

Поздравляем выпускниц с достойными результатами и желаем новых успехов и побед!