Проект Baby Skills – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности (создание полигона ранних профориентационных проб).

Организатором проведения регионального Чемпионата для дошкольников "Baby Skills" в Ленинградской области 28-29 апреля 2021 года выступит ГБПОУ "Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского" и МБОУ ДО «Районный центр детского творчества (Гатчинский район).

Чемпионат будет проводиться по пяти национальным компетенциям, победители в которых будут представлены на участие в Финале национального чемпионата BabySkills 2021: воспитатель детей дошкольного возраста, инструктор физической культуры, спорта и фитнеса; инженер строитель; инспектор ГИБДД, ресторанный сервис и по двум региональным: программист и специалист по прототипированию.

Гатчинский район является одним из первопроходцев в реализации проекта Baby Skills. Уже в 2018 году был проведен первый муниципальный фестиваль "Кем быть" по стандартам WorldSkills, а в 2019 году региональный фестиваль, в котором приняли участие все 18 районов Ленинградской области.