16 октября 2020 годана базе МБОУ ДО «ИМЦ» - структурное подразделение  Центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения (далее – ЦППМСС)  (п.Новый Свет) состоялась работа стажировочной площадки курсов повышения квалификации специалистов Регионального консультационного центра, организованных  ГАОУ ДПО «Ленинградский институт развития образования» по теме:  «Практика консультирования родителей (законных представителей), имеющих детей». Участниками стажировочной площадки стали не только педагоги Ленинградской области, но гости из Республики Татарстан (г.Казань).

Специалисты Центра поделились опытом работы по организации консультационной деятельности, взаимодействию с родителями (законными представителями), в том числе, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также провели практические мероприятия по консультированию родителей.

Законова Анастасия Ваграмовна, педагог-психолог, и Романова Анна Вячеславовна, учитель-логопед, поделились практическим опытом оказания консультативной помощи родителям (законным представителям) в очном и дистанционном формате. В ходе встречи обсуждались основные направления и модели консультативно-психологической помощи семье с ребенком с ОВЗ и инвалидностью. Специалисты обменялись мнениями, назвали проблемы и проработали возможные пути решения.

Присутствующие коллеги поделились впечатлениями о проведенном мероприятии, оставили положительные отзывы, пожелания успехов в дальнейшей работе и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Справочно:

Структурное подразделение МБОУ ДО «ИМЦ» - Центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения (далее – ЦППМСС) с 2018 года участвует в реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование» как Базовая опорная площадка Регионального консультационного центра. Специалисты ЦППМСС оказывают консультационную помощь родителям (законным представителям) и обучающимся по вопросам подготовки детей к школе, обучению по основным образовательным программам, в том числе адаптированным, проблемам поведенческого характера, взаимоотношений в коллективе сверстников, с родителями и педагогами и т.д.

Консультации для родителей (законных представителей) детей в консультационном центре по адресу: Гатчинский район, п. Новый Свет д.72 (автобус № 535).

Записаться на консультацию можно при личном обращении в ЦППМСС:

по телефону – 8(81371) 68-937,

моб.8-999-029-24-36,

на сайте:  www.rkc47.ru