По традиции Ленинградская область ежегодно выбирает новый город, в котором будет проходить самое масштабное событие Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче – региональный праздник.

В этом году площадкой проведения станет город Гатчина. Пятый Фестиваль #ВместеЯрче пройдет 5 сентября 2020 года с 16:00 до 20:00 на площади Станислава Богданова.

Для гостей Фестиваля развернутся выставочные экспозиции энергокомпаний, ведущие технические вузы представят свои инновационные разработки. Взрослые и дети смогут принять участие в викторинах, акциях и других развлечениях. Любителей точных наук привлекут эффектные научно-популярные шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия».

Мастер-классы по робототехнике, туры виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса, знакомство с газомоторной техникой —

СКУЧАТЬ БУДЕТ НЕКОГДА!

Помимо концертной программы, состоится торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса #Вместеярче, конкурсов на создание лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок и лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки», а также других творческих и спортивных состязаний, проводимых в рамках фестиваля.

Организатором #ВместеЯрче на территории Ленинградской области являются комитет по топливно-энергетическому комплексу региона и ГКУ «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области».