20 января в регионе состоялся репетиционный ЕГЭ по профильной математике. Репетиционную работу написали 343 обучающихся 11 классов из 29 школ Гатчинского муниципального района. Это выпускники школ, которые планируют сдавать ЕГЭ по профильной математике для поступления в вуз, а также те, кто   пробует свои силы для принятия решения при подаче заявления на ЕГЭ.

Экзамен прошел в 5 пунктах ЕГЭ с использованием бланочной технологии, то есть без печати и сканирования бланков ответов. При проведении репетиционного ЕГЭ использовались контрольно-измерительные материалы, предоставленные Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр тестирования».

Для сотрудников пунктов проведения экзаменов с репетиционного экзамена начинается региональное обучение по подготовке к проведению ЕГЭ 2022 года.

Выпускникам участие в региональных экзаменах по обязательным предметам позволяет пройти процедуру экзамена в действующем пункте, отработать правила заполнения бланков регистрации и бланков ответов, и, самое главное, проверить свой уровень подготовки по предмету.

 Обязательным после получения результатов является анализ написания работы, организация дополнительных консультаций в школе.

В 2022 году, в дополнение к региональным репетиционным экзаменам, выпускники Гатчинского муниципального района в апреле-мае примут участие в федеральных тренировках ЕГЭ по учебным предметам «Информатика и информационно­ коммуникационные технологии (ИКТ)» в компьютерной форме, английскому языку (устной части).

Федеральные тренировки ЕГЭ будут проводится непосредственно в пунктах проведения экзаменов, запланированных для проведения ЕГЭ по этим предметам в 2022 году.