Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  С.Тарасов вместе с родителями сдаст ЕГЭ по истории.

26 февраля 2020 года руководитель С.Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  в средней общеобразовательной школе № 4 г. Тосно  участвует во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

В Ленинградской области «Единый день ЕГЭ для родителей» пройдет с 26 по 27 февраля в пунктах проведения экзаменов /образовательных организациях во всех муниципальных районах.

В программе мероприятий запланировано знакомство родителей с  пунктом проведения экзамена, процедурами ЕГЭ (регистрация, пропуск в пункт, рассадка в аудиториях, знакомство с технологиями печати  и сканирования экзаменационных материалов, написание экзаменационной работы, по заданиям, аналогичных заданиям реального ЕГЭ, увидеть, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».

Также в рамках проведения акции могут быть проведены встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области приглашает принять  участие в акции родителей обучающихся 9,10,11 классов и  всех заинтересованных лиц.

Информация о местах и времени проведения акции в муниципальных образованиях Ленинградской области