Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Ленинградской области в 2022-2023 учебном году 

В 2022/2023 учебном году итоговое сочинение пройдет в основной срок - 7 декабря 2021 года, в дополнительные сроки - 1 февраля и 3 мая 2023 года

Дата

итогового сочинения (изложения)

Сроки регистрации

Категории участников

Документы

Места регистрации

7 декабря 2022 года

До 22 ноября 

2022 года

Участие как условие допуска к государственной итоговой аттестации.

1. Обучающиеся XI  (XII)  классов, в том числе:

1. Обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательной организации по образовательным программам среднего общего образования.

2. Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

3. Обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования (в случае участия в ГИА в качестве экстернов с последующим получением документа о среднем общем образовании).

1. Заявление.

2. Согласие  на  обработку  персональных  данных.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. СНИЛС.

5. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для обучающихся, экстернов детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обучающиеся XI (XII)  классов – в  образовательных

организациях,  в  которых  обучающиеся  осваивают  образовательные  программы  среднего

общего  образования.

Экстерны  –  в  образовательных  организациях  по  выбору  экстерна.

7 декабря 2022 года

До 22 ноября 

2022 года

Участие (по желанию):

Лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.

1. Заявление.

2. Согласие  на  обработку  персональных  данных.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. СНИЛС.

5. Справка об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

6. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В образовательной организации, осуществляющей образовательную

деятельность, расположенной на территории Ленинградской области, в  которой указанные лица  восстанавливаются  на  срок,  необходимый  для прохождения ГИА.

1 февраля 2023 года

До 17 января 2023 года

3 мая 2023 года

До 18 апреля 2023 года

7 декабря 2022 года

До 22 ноября 

2022 года

Участие (по желанию) с целью использования результатов сочинения при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования:

1. Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года).

2. Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

3. Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

4. Лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

1. Заявление.

2. Согласие  на  обработку  персональных  данных.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. СНИЛС.

5. Оригинал документа об образовании /Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

6. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования Ленинградской области (см. ниже)

1 февраля 2023 года

До 17 января 2023 года

3 мая 2023 года

До 18 апреля 2023 года

 

 Перечень органов местного самоуправления, осуществляющих  управление в сфере образования Ленинградской области, осуществляющих регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2022-2023 учебном году выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях

 

Муниципальное образование

Наименование организации, осуществляющей регистрацию

Фактический адрес

Контактный телефон

/ график работы

ФИО ответственного
за регистрацию

1

Бокситогорский муниципальный район

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Бокситогорск, ул. 

Социалистическая, д.9, каб.31

8 (813-66) 210-74

Понедельник-четверг: 08.00-17.15; Пятница: 08.00-16.00;

перерыв: 13.00-14.00

Полетаева Надежда Анатольевна,

заместитель председателя

2

Волосовский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район

Ленинградская область,

г. Волосово, ул. 

Краснофлотская, д.6, каб.23

8 (813-73) 241-38

Понедельник-пятница: 08.00-17.00; перерыв: 12.00 - 13.00

Колимбет Юлия Джафаровна,

специалист

3

Волховский муниципальный район

Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района

Ленинградская область,

г. Волхов, пр. Кировский, д.32, каб.122

8 (813-63) 715-76

Понедельник - четверг: 09.00 - 17.30; пятница:09.00-16.30;

перерыв: 13.00 - 14.00

Заекина Екатерина Сергеевна, главный специалист

4

Всеволожский муниципальный район

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район»

Ленинградская область,

г. Всеволожск, пер. Вахрушева, д.3, 2 этаж, каб.223

8 (813-70) 57-037

Понедельник – четверг: 09.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 17.00

перерыв: 13.00 - 14.00

Калиниченко Надежда Олеговна,

ведущий специалист отдела развития муниципальной системы образования

5

Выборгский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Выборг, ул. Выборгская, д.30, 3 этаж, каб.14

8 (813-78) 358-74

Понедельник - четверг: 09.00 – 18.00; пятница: 09.00 - 17.00; перерыв: 13.00 - 14.00

Мостовая Ольга Николаевна, главный специалист

6

Гатчинский муниципальный район

Комитет образования Гатчинского муниципального района

Ленинградская область,

г. Гатчина, пр.25 Октября, д.18, 2 этаж, каб.21

8 (813-71) 961-19

Понедельник, среда: 15.00 – 17.00;

Вторник, четверг, пятница 9.00-12.00.

Затула Ирина Олеговна,

главный специалист отдела общего и дошкольного образования

7

Кингисеппский муниципальный район

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградская область,

г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.1А/2, каб.8

8 (813-75) 279-01

Понедельник-четверг: 08.30 – 17.30; пятница: 08.30-16.30;

перерыв: 12.30 – 13.30

Прохоровская Наталья Юрьевна, главный специалист

8

Киришский муниципальный район

Комитет по образованию Киришского  муниципального района Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Кириши, Волховская наб., д.26, каб.14

8 (813-68) 221-09

8 (921)872-64-03

Понедельник-пятница:09-00 - 13.00

Михайлова Галина Николаевна,

ведущий специалист

9

Кировский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Кировск, ул. Кирова, д.20, каб.1 (приемная)

8 (813-62) 22-572

Понедельник – четверг: 09.00 - 18.00; Пятница: 9.00 - 17.00;

перерыв: 13.00-14.00

Добасевич Анастасия Викторовна, главный специалист

10

Лодейнопольский муниципальный район

Отдел образования Администрации муниципального образования

Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области

(муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Лодейнопольский центр внешкольной работы «Дар»)

Ленинградская область,

г. Лодейное Поле, ул. К. Маркса, д.5, каб. директора МБОУ ДО «ЛЦВР «Дар»

8 (813-64) 300-67

Понедельник – пятница: 08.30 - 17.30; перерыв: 13.00 – 14.00

Кириллова Галина Анатольевна, директор

11

Ломоносовский муниципальный район

Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район

г. Ломоносов, ул.Профсоюзная, д.7

423-00-06, Понедельник – пятница: 10.00 - 16.00

Яковлева Алла Олеговна,

главный специалист

12

Лужский муниципальный район

Комитет образования администрации Лужского муниципального района

Ленинградская область,

г. Луга, пр. Кирова, д.73, каб. 34

8 (813-72) 2-36-27

Понедельник – четверг:

08.00 - 17.15; пятница: 08.00-16.00; перерыв: 12.00– 13.00

Ульянов Алексей Владимирович,

главный специалист

13

Подпорожский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»

Ленинградская область,

г. Подпорожье, пр. Ленина, д.1, каб.5

8 (81365) 226-88

Понедельник – пятница: 08.30 - 17.30; перерыв: 13.00 – 14.00

Рейнюк Наталья Борисовна, методист информационно-методической службы

14

Приозерский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр информационных технологий»)

Ленинградская область,

г. Приозерск, ул. 

Северопарковая, д.5, 1 этаж, информационно - методический отдел

8 (813-79) 315-73

Понедельник – пятница: 09.00 - 17.00

Подолочная Галина Васильевна,

методист информационно- методического отдела

15

Сланцевский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Сланцы, ул. Кирова, д.16, каб.5

8 (813-74) 216-61

Понедельник – четверг 8.30-17.30,  пятница: 08.30 - 16.30; перерыв: 13.00-13.48

Фролова Елена Викторовна, начальник отдела по работе с образовательными организациями комитета образования

16

Сосновоборский городской округ

Комитет образования администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ

Ленинградская область,

г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д.46, 2 этаж, каб.211

8 (813-69) 297-49

Понедельник – четверг: 09.00-18.00; Пятница: 09.00-17.00;

перерыв: 13.00-14.00

Ермакова

Ирина Александровна, заместитель председателя Комитета образования

17

Тихвинский муниципальный район

Комитет по образованию администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Тихвин, ул. Советская д.48, каб.24

8 (813-67) 530-89

Понедельник – пятница: 09.00 - 17.00; перерыв: 13.00-14.00

Ходюк Лариса Александровна, главный специалист

18

Тосненский муниципальный район

Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Ленинградская область,

г. Тосно, ул. Советская, д.10а, 2 этаж, каб.19

8 (813-61) 219-39

Понедельник – пятница: 09.00 - 17.00; перерыв: 13.00 – 14.00

Васильева  Марина Викторовна.

главный специалист отдела общего образования