Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области № 28 от 08.07.2019 утверждены протоколы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами резервных дней основного периода единого государственного экзамена по английскому, немецкому языкам (письменная и устная часть) (даты экзаменов 27,28 июня 2019 года), обществознанию (дата экзамена 28 июня 2019 года), и установлена дата официального опубликования результатов ЕГЭ по данным предметам в Ленинградской области – 9 июля 2019 года.

Выпускники текущего годаполучают результаты ЕГЭ в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых летполучают результаты ЕГЭ в органе местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Также информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Участники ЕГЭ, ГВЭ резервных дней основного периода могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

Выпускники текущего года- в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет- в орган местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавали заявление на участие в ЕГЭ.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ английскому, немецкому языкам (письменная и устная часть) (даты экзаменов 27,28 июня 2019 года), обществознанию (дата экзамена 28 июня 2019 года) принимаются 10 и 11 июля 2019 года с  9.00 до 17.00.

Апелляцию можно подать непосредственно в конфликтную комиссию по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, каб.516.

Заседание конфликтной комиссии запланировано на 12 июля 2019 года.

Заседание конфликтной комиссии в основной период ЕГЭ проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, каб.514, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Государственная экзаменационная комиссия Ленинградской области