30 мая 2019 года  в ГБУ ДО Ленинградской области «Центр «Ладога» представители комитета образования, родительской общественности и педагоги Гатчинского муниципального района  приняли участие в региональном Форуме, посвященном реализации Десятилетия Детства в Ленинградской области «Детство должно быть счастливым!», где обсуждались результаты выполнения Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых  в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 года № 1375-р в Ленинградской области.

В рамках программы Форума прошел круглый стол на тему «Итоги реализации  Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых  в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 года № 1375-р в Ленинградской области и задачи на 2019 год». Форум был разделен на 4 блока: «Образование», «Культура и туризм», «Социальная защита» и «Здравоохранение», на которых выступили Рыборецкая Т.Г., заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Мельникова О.Л., заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области, Игнатьева Э.А., начальник отдела проблем семьи, женщин и детей комитета по социальной защиты населения Ленинградской области и Воецкая И.А., гл. специалист отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента по организации медицинской и лекарственной помощи населению комитета по здравоохранению Ленинградской области. Представители комитетов рассказали о проектах, реализуемых в Ленинградской области, обсудили актуальные вопросы, связанные с образованием,   медициной, культурой и туризмом.

Участники Форума отметили, что не все цели, поставленные в 2018 году, достигнуты. Намечены новые задачи, которые необходимо решить.