20 апреля 2019 года в Гатчинском муниципальном районе прошел региональный фестиваль для дошкольников «BabySkills» - игровой Чемпионат «Молодые профессионалы» с использованием технологии стандартов WSR, в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций из 18 районов Ленинградской области. 

Организаторами фестиваля являются Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского», дошкольные образовательные организации Ленинградской области. Фестиваль проходил на базе МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» (г.Гатчина, ул. Сандалова, д.7).

Воспитанники получили начальные навыки профессионального мастерства в следующих профессиях: спортивный инструктор, инженер-конструктор, дизайнер, ресторатор. В ходе фестиваля дети проводили игры с группой сверстников с использованием различного спортивного оборудования, конструировали модели с функцией движения с использованием конструктора LegoEducation«Простые механизмы», выполняли объемные модели с использование 3Dручки, выбирали меню, сервировали столы и создавали атрибутику в соответствии с тематикой праздника и количеством гостей.

По итогам фестиваля все воспитанники, волонтеры, эксперты и представители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, получили благодарственные письма и подарки. Подарком для всех гостей фестиваля была организованная экскурсия в Музей – заповедник «Гатчина».