Что? Четвёртый Чемпионат Ленинградской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд.

Где? В Санкт-Петербурге на территории пространства Севкабель Порта.

Когда? 14 марта2019 года.

Исторически сложилось, что пальму первенства в интеллектуальных играх оспаривали команды только из двух районов Ленинградской области – Выборгского и Приозерского. Это и не удивительно: культура и инфраструктура проведения интеллектуальных игр имеет там весьма длительную историю! В этом году в распределение наград включилась команда из Гатчинского района!

Уже в 2018 году на Третьем Чемпионате Ленинградской области, который проходил в Гатчине в Лицее № 3,все три команды из Гатчинского района показали хороший результат и заняли 5,6 и 7 места вслед за командами из Выборга и Приозерска. А на Чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области «ПоЛЭТелИ с нами» от СПбГЭТУ «ЛЭТИ» команде из Коммунара не хватило 1 балла до пьедестала: обидное 4 место и «деревянная медаль»!

И вот свершилось! Есть первая медаль Чемпионата Ленинградской области для Гатчинского района! Сложно сказать, для кого этот интеллектуальный марафон оказался бо́льшим испытанием: для участников или их тренеров, переживающих за своих подопечных. Но после 5 часов упорной борьбы трёх десятков команд определились все призёры:

1 место – 11+ (Выборгский район), 26 баллов

2 место – Fatum (Приозерский район), 25 баллов

3 место – ОтрядБурят (Гатчинский район), 24 балла!

Поздравляем ребят с этим чудесным результатом! Будем ждать новых свершений!

Тренер команды «ОтрядБурят»

- Хямяляйнен Валерий Иванович.