Уважаемые родители! Комитет образования Гатчинского муниципального района информирует о проведении 25 февраля 2019 года в Гатчинском муниципальном районе ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку/математике.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В программе мероприятий запланировано знакомство родителей с  пунктом проведения экзамена, процедурами ЕГЭ (регистрация, пропуск в пункт, знакомство с технологиями печати  и сканирования экзаменационных материалов, написание экзаменационной работы, по заданиям, аналогичных заданиям реального ЕГЭ).

Также в рамках проведения акции будут проведены встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

Оформить заявку на участие родителей обучающихся 9,10,11 классов во Всероссийской акции в срок до 22.02.2019г. можно по месту учебы Вашего ребенка.