Своеобразным подарком ко Дню Внешкольного работника, который отмечается в нашей стране в конце ноября,  стала районная  выставка работ педагогов учреждений дополнительного образования  «Творчество и фантазия», приуроченная к 100-летию дополнительного образования в России. Она проходила  в Гатчинском Доме детского творчества «Журавушка»  в десятый раз.

На выставке были представлены работы педагогов из нескольких учреждений дополнительного образования  Гатчины и Гатчинского района: Гатчинский Дом детского творчества «Журавушка», Районный Центр детского творчества, Гатчинский  Центр информационных технологий,  Гатчинский Центр дополнительного образования  «Созвездие», Гатчинская СОШ № 8. Центр образования».

В этом году на выставке особенно  широко представлены работы по декоративно-прикладному творчеству: керамика, вязание, вышивка, резьба по дереву, пэчворк, бисероплетение. Фотографии педагогов привлекли особое внимание – различные   объекты и различные взгляды на них авторов фотографий  понятны и доступны каждому зрителю!         

Выставка вызвала восхищение родителей, педагогов и, конечно,  учащихся.

Работы оценивало жюри, состоящее из специалистов по изобразительному искусству,  декоративно-прикладному творчеству, дизайну.

 Обладателями  дипломов за первые места стали :

  • в номинации «Изобразительное искусство»  - Лазаревич Т.И. , педагог Районного Центра детского творчества;
  • в номинации «Художественная фотография» - Иванова Т.В., методист Гатчинского Дома детского творчества «Журавушка»;
  • в номинации «Дизайн и художественное конструирование» -   Тимофеева Н.В., педагог Гатчинского Центра дополнительного образования «Созвездие»;
  • в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Пугачев А.А., педагог Гатчинской СОШ № 8. «Центр образования».

Выставка продемонстрировала интерес  учащихся, родителей и общественности  к творчеству своих педагогов .

Иванова Т.В., методист Гатчинского ДДТ «Журавушка»

декабрь  2018 г.