В рамках проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» в период с 25.10.2018 по 02.11.2018 г. преподаватели СПбГЭУ провели повышение квалификации группы в составе 51 педагога образовательных организаций Ленинградской области по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

 

Это стало первым этапом в проекте массового повышения квалификации педагогов Ленинградской области по финансовой грамотности. Информация о проекте была размещена на официальной портале Администрации Ленинградской области: http://lenobl.ru/dlya-smi/news/14237/.

Обучение прошло на базе Гатчинской средней общеобразовательной школы №1 для педагогов школ Гатчинского муниципального района и преподавателей учреждений СПО Ленинградской области. В составе группы были учителя начальной школы, педагоги-предметники, в основном – по истории, и преподаватели СПО.

Занятия на курсах проходили в интерактивном режиме при активном участии слушателей. Методические проекты, которые за время обучения подготовили педагоги, были выполнены на высоком уровне. Среди проектов был и финансовый КВН, и другие внеклассные занятия, и уроки по вопросам финансовой грамотности. Особо отметим ценность проекта, который подготовила группа педагогов из Никольской школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы. Их проект был направлен на финансовое образование детей с умственной отсталостью.

Традиционно, по завершении обучения среди педагогов было проведено анкетирование о качестве и удовлетворенности обучением. Все педагоги высоко оценили качество программы, профессионально организованную работу преподавателей и методистов, а также результаты обучения.

Выражаем благодарность специалисту Комитета образования Гатчинского муниципального района Ерофеевой Н.Г., завучу СОШ № 1 Мосиной М.Ф. и всем сотрудникам школы за помощь и всемерное содействие в успешной организации процесса обучения первой группы педагогов Ленинградской области по финансовой грамотности.

До новых встреч в Ленинградской области!