В целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи телеканал «Наука» (ВГТРК) проводит видеоконкурс «Снимай Науку!».

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников — видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научноисследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель. Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно на сайте https:/naukatv.ru/rules.

1 августа 2018 года открывается зрительское голосование второго сезона конкурса «Снимай науку!». Посетителям сайта проекта предстоит выбрать победителей в трех номинациях: «Эксперимент», «Научпоп» и «Открытие».

Работы для участия во втором сезоне конкурса принимаются до 2 октября 2018 года (включительно). По итогам зрительского голосования будут определены по три победителя в каждой номинации, еще одного победителя в каждой номинации выберет жюри конкурса из числа научных журналистов и популяризаторов науки.

Итоги конкурса будут подведены 14 октября в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ В рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который выступает соорганизатором конкурса.