Дипломы 1, 2 и 3 степени в региональных соревнованиях «Школа безопасности» завоевала юношеская команда Гатчинского Дома детского творчества «Журавушка».

С 4 по 6 мая 2018 года на базе ДОЛ «Зеленый остров» г. Выборг проходили региональные соревнования «Школа безопасности» детских и юношеских команд образовательных учреждений Ленинградской области.

Соревнования были организованы Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, ГБУ дополнительного образования «Центр «Ладога», Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и Ленинградским областным региональным отделением Общероссийской Общественной Организации «РОССОЮЗСПАС».

В этом году  в соревнованиях принимали  участие 10 команд из 6 районов области – это юноши и девушки в возрасте 13-17 лет, обучающиеся образовательных организаций (общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, клубов и других детских учреждений) Ленинградской области.

Среди команд – юношеская команда Гатчинского Дома детского творчества «Журавушка», руководитель – педагог Григорий Григорьевич Дудка.

В течение трех дней региональных соревнований «Школа безопасности» юным спасателям предстояло преодолеть полосу препятствий, принять участие в комбинированной пожарной эстафете, в комбинированном силовом упражнении (подтягивание у мальчиков и пресс у девочек), показать свои умения в поисково-спасательных работах в ЧС, а также представить творческую программу.

В нелегкой борьбе команда Гатчинского Дома детского творчества «Журавушка» заняла 2 место в номинациях: «Комбинированная пожарная эстафета» и «Комбинированные силовые упражнения».

В номинации «Поисково-спасательные работы в ЧС техногенного характера» команда заняла 3 место.

В номинации «Творческая программа» ребята завоевали 1 место. Поздравляем победителей – команду Гатчинского Дома детского творчества «Журавушка» с заслуженной победой!