Как отметить конец учебного года, чтобы это и запомнилось, и расширило кругозор и дало импульс к новым маленьким победам? Не читать доклады в конференцзалах, не проводить семинары по Скайпу (что уже не ново), а, учитывая внезапный подарок природы в виде солнечных жарких деньков,- прокатиться на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга и на фоне красот нашего города под вкусные пирожки обменяться достижениями, наградить победителей конкурсов и поздравить выпускников!

31 мая 2013 года в Санкт – Петербурге на теплоходе «Альта» состоялся «выездной круглый стол» на тему «Пути и методы реализации проекта «Развитие дистанционного обучения детей-инвалидов». Спонсорскую помощь в подготовке и проведении круглого стола оказал Отдел по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского муниципального района.

В данном мероприятии, проведенном под руководством заместителя директора районного Центра информационных технологий п. Новый Свет Мажарцевой О.Ф., которая выступила и в роли веселого ведущего праздника и гостеприимной хозяйки теплохода, приняли участие 12 детей с ОВЗ, 10 родителей, специалисты Комитета образования ГМР, 9 педагогов ЦИТа. В 2012 - 2013 учебном году в Гатчинском районе 3 участника проекта "Развитие дистанционного обучения детей - инвалидов" заканчивают 11 классов и начинают взрослую, самостоятельную жизнь. В подарок выпускникам Гаранская Алена, ученица 7 класса МБОУ "Коммунарская СОШ №3" под руководством методиста Козловой Дарьи Николаевны, разработала и создала в графическом редакторе открытку. Думается, что напутствия, написанные участниками круглого стола на обратной стороне открытки, послужат добрым талисманом выпускникам в их дальнейшей судьбе. По общему мнению, данное мероприятие было и полезно и интересно и позитивно. Подобная форма работы будет использоваться и впредь.

Администрация Центра информационных технологий, дети с ОВЗ, родители выражают благодарность:

  • сотрудникам Отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского Муниципального района в лице Пертуниной Юлии Борисовны за действенную помощь в подготовке и проведении воспитательных и образовательных мероприятий для детей – инвалидов, проводимых в рамках реализации мероприятия «Развитие дистанционного образования детей – инвалидов»;
  • руководителю Школы дистанционного обучения Семеновой Татьяне Викторовне за подготовку и награждение учащихся ШДО по результатам проектной деятельности в сетевом сообществе «Дневник.ру» за 2012 - 2013 учебный год.