С 31 октября по 6 ноября 2021 на осенних школьных каникулах, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, на базе детского  оздоровительного лагеря “Лесная сказка” в поселке Тайцы была организована учебно-оздоровительная смена для высокомотивированных и талантливых детей из школ Гатчинского муниципального района.

Обучающихся 5-10 классов из разных общеобразовательных учреждений с большим интересом  занимались по углубленным программам: математике, географии, робототехнике.

Для участников интеллектуальной смены были созданы необходимые условия для личностного развития в различных видах интеллектуальной деятельности с целью их  подготовки к успешному выступлению на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников и других конкурсах.

Главная задача  занятий группы по робототехнике заключалась в том, чтобы подготовить  подростков к успешному выступлению на соревнованиях по данному инновационному направлению.

Ребята из математической группы познакомились с различными видами математических игр, таких как "Математическая регата", "Устная командная математическая олимпиада", "Абака", математические бои.

Юные географы на протяжении всей смены упорно готовились под руководством своих наставников  к муниципальному этапу по географии.В  заключительный день  занятий  прошла защита проектов,  которые представили учащиеся.

В течение осенней смены ребята   получили не только новые  знания по предметам, но  хорошо отдохнули и укрепили свое здоровье

По результатам опроса  участников интеллектуального лагеря большинство изъявили желание приехать в интеллектуальный лагерь еще раз, если представится такая возможность. 

Осенняя смена  завершилась, но многие участники   с нетерпением ожидают  весеннюю.

Друзья, до новых встреч одаренных детей в «Лесной сказке»!!!