Сегодня, 12 июля 2021 года, в рамках рабочего совещания губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с главами администраций муниципальных районов, прошло торжественное поздравление победителей ежегодного регионального конкурса видеороликов от учащихся 9-11 классов на тему «Мы за честную Россию без коррупции».Организаторами областного конкурса выступают управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области и комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, оператором ГБУДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей «Интеллект».

Среди победителей Александра Борзова, обучающаяся МБОУ "Пригородная СОШ", выбравшая тему: "Коррупция как угроза государственной и национальной безопасности".

Глава администрации Гатчинского муниципального района Л.Н.Нещадим поздравила победительницу и руководителя школы Н.В.Золдыреву и поблагодарила за активную гражданскую позицию.

Справочно:

Конкурс проходил в три этапа. Первый – школьный, подготовка видеороликов и отправка подготовленного экспертному жюри в образовательные учреждения.

Второй этап – муниципальный, жюри отобрало 2 лучших видеоролика (МБОУ «Сиверская гимназия» и МБОУ «Пригородная СОШ»).

Третий этап – областной, на котором и были определены победители и призеры.
Участникам предлагалось снять видеоролик с сюжетом, основанным на конкурсной теме. Школьники сами определяли обстоятельства, смысловую нагрузку и развитие сюжета.