Сборная WorldSkills Ленинградской области, сформированная по результатам Отборочных соревнований, готовится к поездке на Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в очном формате 21.07.2021 – 25.07.2021 в столице Республики Башкортостан (г.Уфа).

В состав сборной Ленинградской области входят 20 конкурсантов, 25 экспертов и сопровождающих и тим-лидер. В 2021 году Ленинградская область будет представлена в 14 компетенциях: магистральные линии связи, строительство и эксплуатация ВОЛП, мехатроника – юниоры, ветеринария,  изготовление прототипов — юниоры (14-16), инженерный дизайн CAD, инженерный дизайн CAD — юниоры (14-16), мобильная робототехника — юниоры (14-16), предпринимательство – юниоры, преподавание в младших классах – юниоры, сетевое и системное администрирование — юниоры (14-16), токарные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры, флористика, электромонтаж.

Гатчинский муниципальный район  представляют в сборной WorldSkills Ленинградской области 2 конкурсанта:

Морозов Данил, обучающийся МБОУ «Гатчинская СОШ№9 с углубленным изучением отдельных предметов» (компетенция «Инженерный дизайн CAD — юниоры (14-16)»), эксперт-компатриот Кучер Светлана Евгеньевна (заместитель директора по УВР МБОУ «Гатчинская СОШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ИМЦ»).

Шабатура Дарья , обучающаяся МБОУ ДО «РЦДТ» компетенция «Преподавание в младших классах-юниоры»), эксперт-компатриот Пугачева Татьяна Фёдоровна (преподаватель ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского», педагог дополнительного образования МБОУ ДО «РДЦТ»).

Для успешного выступления сборной WorldSkills нашего региона РКЦ Ленинградской области традиционно собирает конкурсантов и их экспертов на командообразующий тренинг перед выездом на Финал. В этот раз тренинг прошел 23 июня 2021 года в г. Кировске на площадке ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум». Для сборной WorldSkills РКЦ Ленинградской области подготовил форму с символикой движения WorldSkills, командам по компетенциям будут предоставлены флаги Ленинградской области, чтобы ребята могли разместить их на своих рабочих местах на конкурсных площадках Финала, а также достойно представить регион на торжественных мероприятиях Национального чемпионата.

Пожелаем нашей сборной не только победного выступления, но и получить удовольствие от участия в масштабном Движении WorldSkills Russia!