В этом году в масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» смогут принять участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5–7-х классов. В новом сезоне к 9 направлениям конкурса добавится новое – оно связано с развитием образовательных технологий.

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в МДЦ «Артек», ВДЦ «Океане» и МДЦ «Смене». Для полуфиналистов и финалистов первого сезона запустят годовую образовательную программу от партнёров конкурса. Специальная программа для педагогов-наставников, победителей конкурса, пройдёт в Крыму.

Напомним, конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал в прошлом году при поддержке Министерства просвещения России. Победителями стали 600 старшеклассников.

Учащиеся 11-х классов получили по 1 миллиону рублей, учащиеся 9–10-х классов – по 200 тысяч рублей. 20 лучшим школам предоставлена финансовая поддержка в размере 2 миллионов рублей, а педагогам, подготовившим победителей, – по 150 тысяч рублей.

Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта, в День больших перемен.

#БольшаяПеремена