3 октября 2019 года в Гатчинском  центре  творчества юных  состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

        Учителей встречали торжественно, как самых дорогих гостей. При входе гатчинские морские кадеты вручали цветы каждому участнику праздника. В зале играла музыка, а его главным украшением стали самые добрые, терпеливые, объективные и мудрые учителя Гатчинского района. 

         Учителей поздравили глава Гатчинского района и города Гатчины Виталий  Андреевич Филоненко и заместитель главы администрации Гатчинского района Роман  Олегович Дерендяев, открыв церемонию награждения.

         От депутатов Законодательного собрания Ленинградской областигатчинских учителей поздравила Лариса Максимовна Пункина, отметив их высокую миссию, профессиональное мастерство, творческий подход к делу и постоянное совершенствование учебного и воспитательного процессов.
       С теплыми словами к коллегам обратился председатель комитета образования Гатчинского района Сергей Васильевич Попков, поблагодарив всех за совместную работу, пожелал новых творческих достижений. 

        В поздравительной речи главный специалист комитета общего  и  профессионального  образования Ленинградской области Татьяна Юрьевна Засельская  цитировала глубокие слова о предназначении учителя советского писателя, педагога и публициста Симона Соловейчика.

          Особой чести – выступить на районном празднике в честь Дня учителя в этом году были удостоены лучшие школьные коллективы и исполнители. Накануне в школах Гатчины и района прошел конкурс творческих подарков для учителей. И на сцене районного праздника блистали лучшие из лучших.  

        Слова особой благодарности не раз прозвучали в адрес ветеранов образования, а также тех, кто добился наиболее высоких результатов. Лучшие из лучших получили к своему профессиональному празднику награды.