В воскресенье, 22 сентября, на стадионе ФОК "Мариенбург", турниром дворовых команд, приуроченному ко Дню города, финишировал сезон "большого" футбола в Гатчине.

В финале турнира самых юных футболистов встречались одноклубники: "Союз" и "Союз-Суйда" под руководством Рустама Кузьмина. Удача в этом двухраундовом противостоянии улыбнулась суйдинцам, забившим на гол больше. Еще одно золото "Союз" завоевал в средней возрастной категории, обойдя коллективы "Суйда-сити" и "Спарту" из Нового Учхоза.

В старшей возрастной категории первенствовали подопечные Валерия Гургача из коллектива "Верево". На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда "Торрети", на третью "Аэродром"

Впервые в истории гатчинских турниров дворовых команд, представительниц прекрасного пола оказалось больше, чем мальчишек. Помимо того, что две юношеских команды имели в своем составе четырех футболисток, сразу пять коллективов девушек, не побоявшись ледяного северного ветра, пришли на стадион в Мариенбурге, чтобы заняться не самым привычным для девчонок делом. В результате однокругового турнира золотые медали достались воспитанницам Александра Федорова из сиверской "Ники". Второе и третье место в личном противоборстве разыгрывали "Союз" и "ГИЭФПТ". Коллективу Сергея Тимофеева в этом матче нужна была только победа, их соперников устраивала и ничья. За минуту до финального свистка студентки вели 1-0, но футболисткам "Союза" удалось все же отыграться благодаря голу Варвары Жинкиной и завоевать серебро.