21-22 сентября на естественном газоне стадиона «Алмаз» п. Дружная Горка прошел 41 Традиционный Турнир по футболу памяти Н.А.Гартвига.

Первыми на футбольное поле вышли детские и подростковые команды. Соревнования детских команд 2007-09 гг.р. превратились по сути в Первенство МБОУ ДО «Районная ДЮСШ». Вне зоны призеров оказались ребята из Вырицы, в составе которых играл Лучший защитник турнира Умбаров Руслан. Бронзовые награды достались команде «Союз» из п. Новый Свет, в рядах которых выступал Лучший вратарь турнира Егоров Александр и самый техничный игрок турнира Воронцов Ростислав. Серебряные награды получили игроки команды Союз из поселка Суйда, также им достались индивидуальные призы: Самый юный игрок – Суркин Алексей и Лучший бомбардир Свинцов Павел. Ну, а победителями стали ребята из Пудости, в составе которых играл Лучший полузащитник Степанов Дмитрий. Параллельно с ними выступали и их более старшие товарищи – подростковые команды 2004-06 гг.р. В итоге напряженных футбольных баталий места распределились следующим образом: бронзовые награды у команды из Пудости, в рядах которой играл Лучший защитник турнира Яковлев Виталий.

Серебро у ребят из Вырицы вместе с призом Лучшего полузащитника Шашкова Константина.  А золотые медали и главный приз достались команде «Союз» МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» из п. Новый Свет, в составе которой играли Лучший вратарь турнира Хохлов Артем, Лучший бомбардир турнира, забивший 13 мячей в ворота соперников Забранилов Илья и самый техничный игрок Отахонов Санъатбек.

В воскресенье на футбольное поле вышли молодежные команды и команды ветеранов. Было вручено такое же огромное количество индивидуальных призов благодаря организаторам турнира, места распределились следующим образом: среди молодежных команд бронзовые награды достались команде из п.Сусанино. Серебро у хозяев из п. Дружная Горка. Ну ,а золото у самобытной команды STREET.

Турнир удался на славу благодаря стараниям организаторов турнира, сплоченной работе судейской коллегии, мастерству участников турнира, азарту болельщиков и хорошей погоде.