24 сентября 2019 года  Министерство просвещения Российской Федерации проводит Марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».В рамках торжественной церемонии марафона открытий «Точек роста» будут представлены результаты, достигнутые в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году, и знакомство участников сети Центров друг с другом для дальнейшего сотрудничества и обмена практика.

Время начала мероприятия: 10.00 по московскому времени

Участники: 2049 общеобразовательных организаций в 50 субъектах Российской Федерации

Формат мероприятия:

Прямое включение в формате телемоста с площадки сельской школы Московской области, предусматривающий диалог в прямом эфире с 8 субъектами Российской Федерации (1 субъект Российской Федерации от каждого Федерального округа).

Все 2049 «Точек роста» в этот день будут проводить торжественные мероприятия, включающее просмотр прямого включения при участии руководства субъектов Российской Федерации. Все организации системы образования и заинтересованные лица смогут подключиться к открытой трансляции торжественной церемонии Марафона открытий «Точек роста».

Площадкой прямого включения в Ленинградской области было выбрано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пригородная средняя общеобразовательная школа» (188361, Ленинградская область, Гатчинский район, посёлок Новый Свет, д. 8)

Модератор телемоста:

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации М.Н. Ракова.

Продолжительность телемоста: 45 минут

Посмотреть мероприятие можно https://youtu.be/_FVeL7EN6AQ 

Всего в Ленинградской области в 2019 году открывается 28 Центров «Точка роста», два из них в Гатчинском муниципальном районе: в МБОУ «Пригородная СОШ» и МБОУ «Большеколпанская СОШ».

 

Всероссийская акция «Урок Цифры»  в МБОУ «Пригородная СОШ»