В проекте "Развитие дистанционного обучения детей - инвалидов", который в Гатчинском районе реализуется уже четвертый год участвуют 17 учеников из разных школ, поэтому место проведения Новогодних встреч у нас разное. Так в декабре 2011 года первую встреча была проведена в Гатчинской школе №1, а в 2012 году аналогичное мероприятие прошло в Новосветском культурно-досуговом центре «Лидер».

В декабре 2013 года место проведения Новогодней встречи друзей выпало на Гатчинскую школу №7 не случайно. Эта школа славится реализацией федерального проекта «Новая школа – территория спорта», созданием школьного спортивного клуба «Олимп», но самое главное в ней дистанционно дополнительно обучаются три участника проекта, а в 2014 году ещё 2 ученицы школы получат комплект компьютерной техники.

Праздник посетили 11 детей и 8 родителей. В начале мероприятия директор школы Соловьев Игорь Юрьевич поприветствовал гостей в актовом зале. Здесь же для гостей были накрыты столики с ароматными пирожками и чаем, об этом позаботилась отвественная за дистанционное обучение Шутова Марина Викторовна. Далее заместитель директора Центра информационных технологий Мажарцева О.Ф. подвела итоги участия детей с ОВЗ в различных конкурсах и проектах. Она особо отметила то, что кроме дополнительного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, в течение 2013 года ребята приняли участие в региональных проектах, размещенных в электронном Дневнике, в международной конференции "Информатика и проблемы устойчивого развития", в различных конкурсах области. Самые активные участники проектной и конкурсной деятельности получили призы и грамоты. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гатчинской школы №7 Максимовой Светланы Николаевны был подготовлен замечательный концерт для родителей и ребят с ОВЗ, а так же музыкальное и звуковое оформление. Члены Молодежного совета, под руководством Коняевой Алины, подготовили интересные конкурсы и новогодние сюрпризы для ребят. Дед Мороз (Михайлов Максим) и Снегурочка (Панова Валентина) с удовольствием играли с детьми в снежки, слушали новогодние стихи и загадывали ребусы.

Администрация Центра информационных технологий, родители и дети благодарят:

  • Отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации ГМР
  • Администрацию и педагогический коллектив МБОУ «Гатчинская СОШ №7».

Телекомпания «Ореол» разместила сюжет о данном мероприятии на сайте http://www.smotri19-30.ru/ в разделе «Видео» (сюжет от 25 декабря 2013).


Фото-отчет о празднике.